Primera Division Transmisja Na Żywo W Telewizji
Primera Division
Cz 20:00
Primera Division
Pi 01:00
Primera Division
Pi 03:30
Primera Division
Pi 22:00
Primera Division
Pi 22:00
Co znajdziesz na tej stronie?

Oglądaj Primera Division na żywo w TV. Transmisje live. Będziesz zaskoczony...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyperu.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyperu.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaperu.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvperu.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaperu.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaperu.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreperu.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreperu.com/hesgoal-primera-division
Clausura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Cz 22/6
0 - 2
Academia Cantolao
Sporting Cristal
Primera Division - Round 01
Pi 23/6
4 - 0
Melgar (12)
ADT (2)
Primera Division - Round 01
Pi 23/6
1 - 1
Cienciano (8)
Universitario (18)
Primera Division - Round 01
So 24/6
2 - 0
Alianza Lima (4)
Atlético Grau (5)
Primera Division - Round 01
So 24/6
2 - 0
Sport Huancayo (15)
César Vallejo (7)
Primera Division - Round 01
Ni 25/6
0 - 1
Carlos Mannucci (6)
Deportivo Garcilaso (10)
Primera Division - Round 01
Ni 25/6
1 - 2
Alianza Atlético (3)
Sport Boys (14)
Primera Division - Round 01
Ni 25/6
1 - 3
Unión Comercio (17)
Deportivo Municipal (11)
Primera Division - Round 01
Po 26/6
2 - 1
Cusco FC (12)
UTC Cajamarca (11)
Clausura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Pi 30/6
0 - 0
UTC Cajamarca (13)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 02
So 1/7
2 - 0
ADT (19)
Deportivo Binacional (12)
Primera Division - Round 02
Ni 2/7
2 - 2
Deportivo Garcilaso (8)
Melgar (2)
Primera Division - Round 02
Ni 2/7
0 - 1
Deportivo Municipal (4)
Alianza Lima (6)
Primera Division - Round 02
Ni 2/7
3 - 0
Sporting Cristal (5)
Unión Comercio (15)
Primera Division - Round 02
Ni 2/7
0 - 2
Atlético Grau (18)
Carlos Mannucci (14)
Primera Division - Round 02
Wt 4/7
0 - 3
César Vallejo (16)
Cienciano (12)
Primera Division - Round 02
Wt 4/7
2 - 0
Universitario (12)
Alianza Atlético (14)
Primera Division - Round 02
Wt 4/7
0 - 1
Sport Boys (10)
Academia Cantolao (14)
Clausura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Pi 7/7
3 - 0
Melgar (3)
Atlético Grau (17)
Primera Division - Round 03
So 8/7
1 - 4
Academia Cantolao (12)
Universitario (5)
Primera Division - Round 03
So 8/7
0 - 1
Alianza Atlético (16)
César Vallejo (18)
Primera Division - Round 03
So 8/7
2 - 2
Cienciano (5)
UTC Cajamarca (15)
Primera Division - Round 03
Ni 9/7
0 - 0
Alianza Lima (4)
Sporting Cristal (3)
Primera Division - Round 03
Ni 9/7
0 - 1
Unión Comercio (18)
Sport Boys (11)
Primera Division - Round 03
Ni 9/7
3 - 0
Carlos Mannucci (11)
Deportivo Municipal (9)
Primera Division - Round 03
Po 10/7
1 - 5
Deportivo Binacional (16)
Deportivo Garcilaso (8)
Primera Division - Round 03
Po 10/7
3 - 1
Sport Huancayo (8)
Cusco FC (10)
Clausura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Pi 14/7
1 - 1
UTC Cajamarca (15)
Alianza Atlético (16)
Primera Division - Round 04
So 15/7
2 - 0
Universitario (3)
Unión Comercio (18)
Primera Division - Round 04
So 15/7
1 - 2
Deportivo Garcilaso (3)
ADT (13)
Primera Division - Round 04
So 15/7
3 - 2
Sporting Cristal (3)
Carlos Mannucci (11)
Primera Division - Round 04
Ni 16/7
2 - 1
César Vallejo (15)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 04
Ni 16/7
2 - 1
Atlético Grau (18)
Deportivo Binacional (17)
Primera Division - Round 04
Ni 16/7
1 - 0
Sport Boys (7)
Alianza Lima (6)
Primera Division - Round 04
Po 17/7
0 - 0
Cusco FC (14)
Cienciano (10)
Primera Division - Round 04
Po 17/7
0 - 1
Deportivo Municipal (12)
Melgar (4)
Clausura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Pi 21/7
1 - 4
Unión Comercio (19)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 05
So 22/7
1 - 0
Cienciano (9)
Sport Huancayo (7)
Primera Division - Round 05
So 22/7
2 - 0
Alianza Atlético (17)
Cusco FC (11)
Primera Division - Round 05
Ni 23/7
0 - 0
Alianza Lima (9)
Universitario (2)
Primera Division - Round 05
Ni 23/7
2 - 0
Academia Cantolao (16)
UTC Cajamarca (15)
Primera Division - Round 05
Ni 23/7
0 - 0
Carlos Mannucci (13)
Sport Boys (5)
Primera Division - Round 05
Ni 23/7
1 - 0
ADT (10)
Atlético Grau (17)
Primera Division - Round 05
Ni 23/7
1 - 1
Melgar (2)
Sporting Cristal (3)
Primera Division - Round 05
Po 24/7
4 - 1
Deportivo Binacional (18)
Deportivo Municipal (15)
Clausura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Cz 27/7
5 - 0
Sporting Cristal (3)
Deportivo Binacional (17)
Primera Division - Round 06
Pi 28/7
3 - 0
Cusco FC (14)
Academia Cantolao (11)
Primera Division - Round 06
So 29/7
1 - 1
UTC Cajamarca (16)
Unión Comercio (19)
Primera Division - Round 06
Ni 30/7
1 - 1
César Vallejo (6)
Alianza Lima (8)
Primera Division - Round 06
Ni 30/7
1 - 1
Atlético Grau (17)
Deportivo Garcilaso (9)
Primera Division - Round 06
Po 31/7
0 - 2
Sport Boys (4)
Melgar (2)
Primera Division - Round 06
Po 31/7
2 - 0
Sport Huancayo (10)
Alianza Atlético (14)
Primera Division - Round 06
Wt 1/8
3 - 0
Universitario (3)
Carlos Mannucci (13)
Primera Division - Round 06
Wt 1/8
1 - 2
Deportivo Municipal (17)
ADT (9)
Clausura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Pi 4/8
2 - 1
Unión Comercio (19)
Cusco FC (11)
Primera Division - Round 07
So 5/8
4 - 0
Deportivo Binacional (19)
Sport Boys (7)
Primera Division - Round 07
Ni 6/8
1 - 0
Alianza Lima (9)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Round 07
Ni 6/8
2 - 1
Alianza Atlético (16)
Cienciano (9)
Primera Division - Round 07
Ni 6/8
2 - 1
Carlos Mannucci (14)
César Vallejo (7)
Primera Division - Round 07
Ni 6/8
1 - 1
ADT (5)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 07
Po 7/8
0 - 1
Melgar (2)
Universitario (3)
Primera Division - Round 07
Po 7/8
1 - 1
Academia Cantolao (15)
Sport Huancayo (6)
Primera Division - Round 07
Po 7/8
5 - 2
Deportivo Garcilaso (10)
Deportivo Municipal (19)
Clausura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Pi 11/8
1 - 1
Sport Huancayo (7)
Unión Comercio (18)
Primera Division - Round 08
Pi 11/8
2 - 0
UTC Cajamarca (17)
Carlos Mannucci (12)
Primera Division - Round 08
So 12/8
1 - 2
César Vallejo (8)
Melgar (3)
Primera Division - Round 08
So 12/8
1 - 1
Sport Boys (9)
ADT (4)
Primera Division - Round 08
So 12/8
1 - 0
Cienciano (10)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Round 08
Ni 13/8
1 - 0
Universitario (1)
Deportivo Binacional (16)
Primera Division - Round 08
Ni 13/8
3 - 0
Sporting Cristal (3)
Deportivo Garcilaso (8)
Primera Division - Round 08
Ni 13/8
1 - 1
Cusco FC (11)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Round 08
Po 14/8
0 - 0
Deportivo Municipal (19)
Atlético Grau (18)
Clausura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Wt 15/8
2 - 0
Unión Comercio (17)
Cienciano (7)
Primera Division - Round 09
Wt 15/8
1 - 0
Academia Cantolao (16)
Alianza Atlético (15)
Primera Division - Round 09
Śr 16/8
1 - 1
Melgar (3)
UTC Cajamarca (15)
Primera Division - Round 09
Śr 16/8
2 - 0
ADT (4)
Universitario (1)
Primera Division - Round 09
Cz 17/8
0 - 0
Carlos Mannucci (10)
Cusco FC (13)
Primera Division - Round 09
Cz 17/8
3 - 0
Deportivo Garcilaso (8)
Sport Boys (9)
Primera Division - Round 09
Cz 17/8
1 - 0
Alianza Lima (6)
Sport Huancayo (7)
Primera Division - Round 09
Cz 17/8
1 - 0
Deportivo Binacional (17)
César Vallejo (11)
Primera Division - Round 09
Cz 17/8
2 - 3
Atlético Grau (18)
Sporting Cristal (2)
Clausura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
So 19/8
2 - 2
Alianza Atlético (17)
Unión Comercio (16)
Primera Division - Round 10
So 19/8
1 - 1
Cusco FC (13)
Melgar (3)
Primera Division - Round 10
Ni 20/8
3 - 1
Sport Huancayo (7)
Carlos Mannucci (9)
Primera Division - Round 10
Ni 20/8
1 - 1
Universitario (2)
Deportivo Garcilaso (6)
Primera Division - Round 10
Ni 20/8
1 - 0
Sporting Cristal (1)
Deportivo Municipal (19)
Primera Division - Round 10
Po 21/8
0 - 0
Cienciano (8)
Alianza Lima (5)
Primera Division - Round 10
Po 21/8
1 - 1
Sport Boys (10)
Atlético Grau (18)
Primera Division - Round 10
Po 21/8
3 - 2
UTC Cajamarca (16)
Deportivo Binacional (14)
Primera Division - Round 10
Wt 22/8
1 - 1
César Vallejo (13)
ADT (5)
Clausura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
So 26/8
2 - 1
Unión Comercio (16)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Round 11
So 26/8
2 - 0
Carlos Mannucci (12)
Cienciano (8)
Primera Division - Round 11
Ni 27/8
2 - 0
Deportivo Binacional (16)
Cusco FC (14)
Primera Division - Round 11
Ni 27/8
1 - 0
Alianza Lima (5)
Alianza Atlético (17)
Primera Division - Round 11
Ni 27/8
2 - 2
Atlético Grau (18)
Universitario (2)
Primera Division - Round 11
Ni 27/8
0 - 3
Deportivo Municipal (19)
Sport Boys (12)
Primera Division - Round 11
Ni 27/8
1 - 3
Melgar (4)
Sport Huancayo (7)
Primera Division - Round 11
Po 28/8
0 - 0
ADT (6)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Round 11
Po 28/8
1 - 0
Deportivo Garcilaso (7)
César Vallejo (14)
Clausura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
So 2/9
1 - 1
Alianza Atlético (17)
Carlos Mannucci (9)
Primera Division - Round 12
So 2/9
1 - 0
Cusco FC (15)
ADT (5)
Primera Division - Round 12
Ni 3/9
3 - 1
Sport Huancayo (7)
Deportivo Binacional (13)
Primera Division - Round 12
Ni 3/9
0 - 0
UTC Cajamarca (12)
Deportivo Garcilaso (7)
Primera Division - Round 12
Po 4/9
5 - 0
César Vallejo (15)
Atlético Grau (18)
Primera Division - Round 12
So 9/9
0 - 2
Academia Cantolao (16)
Alianza Lima (4)
Primera Division - Round 12
Ni 10/9
0 - 1
Cienciano (11)
Melgar (6)
Primera Division - Round 12
Ni 10/9
1 - 1
Sport Boys (9)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Round 12
Po 11/9
1 - 0
Universitario (3)
Deportivo Municipal (19)
Clausura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Pi 15/9
4 - 2
Atlético Grau (18)
UTC Cajamarca (11)
Primera Division - Round 13
Pi 15/9
1 - 2
Carlos Mannucci (9)
Academia Cantolao (16)
Primera Division - Round 13
Pi 15/9
4 - 0
Melgar (4)
Alianza Atlético (17)
Primera Division - Round 13
So 16/9
2 - 2
Deportivo Binacional (15)
Cienciano (11)
Primera Division - Round 13
So 16/9
0 - 3
Deportivo Municipal (19)
César Vallejo (10)
Primera Division - Round 13
So 16/9
2 - 1
Deportivo Garcilaso (7)
Cusco FC (12)
Primera Division - Round 13
Ni 17/9
0 - 0
Sporting Cristal (1)
Universitario (3)
Primera Division - Round 13
Ni 17/9
2 - 1
ADT (7)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Round 13
Po 18/9
3 - 1
Alianza Lima (4)
Unión Comercio (16)
Clausura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Wt 19/9
1 - 0
Alianza Atlético (17)
Deportivo Binacional (14)
Primera Division - Round 14
Wt 19/9
0 - 1
Academia Cantolao (15)
Melgar (4)
Primera Division - Round 14
Śr 20/9
0 - 0
Unión Comercio (17)
Carlos Mannucci (10)
Primera Division - Round 14
Śr 20/9
5 - 1
UTC Cajamarca (12)
Deportivo Municipal (19)
Primera Division - Round 14
Cz 21/9
2 - 2
Cienciano (12)
ADT (5)
Primera Division - Round 14
Cz 21/9
3 - 0
Universitario (3)
Sport Boys (11)
Primera Division - Round 14
Cz 21/9
0 - 0
Sport Huancayo (7)
Deportivo Garcilaso (6)
Primera Division - Round 14
Cz 21/9
0 - 0
Cusco FC (13)
Atlético Grau (18)
Primera Division - Round 14
Pi
0 - 1
César Vallejo (8)
Sporting Cristal (3)
Clausura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
So
1 - 0
Deportivo Binacional (14)
Academia Cantolao (16)
Primera Division - Round 15
Ni
1 - 0
ADT (5)
Alianza Atlético (17)
Primera Division - Round 15
Ni
0 - 2
Sport Boys (12)
César Vallejo (8)
Primera Division - Round 15
Ni
3 - 1
Melgar (3)
Unión Comercio (15)
Primera Division - Round 15
Po
1 - 2
Carlos Mannucci (10)
Alianza Lima (4)
Primera Division - Round 15
Po
0 - 3
Deportivo Garcilaso (6)
Cienciano (13)
Primera Division - Round 15
Po
2 - 0
Deportivo Municipal (19)
Cusco FC (14)
Primera Division - Round 15
Po
0 - 0
Atlético Grau (18)
Sport Huancayo (6)
Primera Division - Round 15
Wt
1 - 1
Sporting Cristal (2)
UTC Cajamarca (10)
Clausura ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Dzisiaj
20:00
Unión Comercio (16)
Deportivo Binacional (12)
Primera Division - Round 16
Jutro
01:00
César Vallejo (8)
Universitario (3)
Primera Division - Round 16
Jutro
03:30
Alianza Lima (4)
Melgar (1)
Primera Division - Round 16
Jutro
22:00
Sport Huancayo (6)
Deportivo Municipal (19)
Primera Division - Round 16
Jutro
22:00
UTC Cajamarca (10)
Sport Boys (13)
Primera Division - Round 16
So
01:00
Cusco FC (14)
Sporting Cristal (2)
Primera Division - Round 16
So
22:00
Cienciano (9)
Atlético Grau (18)
Primera Division - Round 16
Ni
20:00
Alianza Atlético (17)
Deportivo Garcilaso (7)
Primera Division - Round 16
Ni
22:20
Academia Cantolao (15)
ADT (5)
01.
(01.)
31
+16
27:11
09-04-02
15
02.
(02.)
29
+17
24:07
08-05-00
13
03.
(03.)
29
+14
21:07
08-05-01
14
04.
(04.)
29
+10
15:05
08-05-01
14
05.
(05.)
26
+04
17:13
07-05-02
14
06.
(06.)
23
+09
19:10
06-05-03
14
07.
(07.)
23
+06
22:16
06-05-03
14
08.
(08.)
20
+05
21:16
06-02-07
15
09.
(09.)
18
+02
16:14
04-06-04
14
10.
(10.)
16
+01
18:17
03-07-04
14
11.
(11.)
16
-03
15:18
04-04-07
15
12.
(12.)
16
-06
19:25
05-01-08
14
13.
(13.)
16
-09
10:19
04-04-06
14
14.
(14.)
14
-05
11:16
03-05-06
14
15.
(15.)
13
-10
10:20
04-01-09
14
16.
(16.)
13
-11
14:25
03-04-07
14
17.
(17.)
12
-09
10:19
03-03-08
14
18.
(18.)
11
-11
12:23
02-05-06
13
19.
(19.)
6
-20
10:30
02-00-11
13
Clausura ≫ Round 17
Primera Division - Round 17
Wt
03:30
Universitario (3)
UTC Cajamarca (10)
Primera Division - Round 17
Wt
22:00
Sporting Cristal (2)
Sport Huancayo (6)
Primera Division - Round 17
Wt
22:15
Sport Boys (13)
Cusco FC (14)
Primera Division - Round 17
Śr
01:00
Melgar (1)
Carlos Mannucci (11)
Primera Division - Round 17
Śr
03:30
Deportivo Binacional (12)
Alianza Lima (4)
Apertura • ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Pi 3/2
0 - 3
Cusco FC (13)
Sport Huancayo (15)
Primera Division - Round 03
So 4/2
3 - 0
Atlético Grau (5)
Melgar (12)
Primera Division - Round 03
So 4/2
3 - 0
UTC Cajamarca (19)
Cienciano (8)
Primera Division - Round 03
So 4/2
4 - 0
Universitario (18)
Academia Cantolao (1)
Primera Division - Round 03
Ni 5/2
3 - 0
Deportivo Garcilaso (10)
Deportivo Binacional (9)
Primera Division - Round 03
Ni 5/2
3 - 0
Sporting Cristal (16)
Alianza Lima (4)
Primera Division - Round 03
Po 6/2
2 - 1
Sport Boys (14)
Unión Comercio (17)
Primera Division - Round 03
Po 6/2
2 - 2
César Vallejo (9)
Alianza Atlético (12)
Primera Division - Round 03
Wt 7/2
0 - 3
Deportivo Municipal (12)
Carlos Mannucci (10)
Apertura • ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
So 11/2
2 - 0
Cienciano (13)
Cusco FC (17)
Primera Division - Round 04
So 11/2
1 - 2
Academia Cantolao (18)
César Vallejo (7)
Primera Division - Round 04
So 11/2
2 - 4
Deportivo Binacional (16)
Atlético Grau (3)
Primera Division - Round 04
So 11/2
1 - 2
ADT (12)
Deportivo Garcilaso (11)
Primera Division - Round 04
Ni 12/2
2 - 0
Alianza Atlético (8)
UTC Cajamarca (10)
Primera Division - Round 04
Ni 12/2
1 - 0
Unión Comercio (13)
Universitario (5)
Primera Division - Round 04
Ni 12/2
1 - 1
Carlos Mannucci (6)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Round 04
Ni 12/2
2 - 0
Alianza Lima (15)
Sport Boys (10)
Primera Division - Round 04
Po 13/2
0 - 2
Melgar (16)
Deportivo Municipal (15)
Apertura • ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Pi 17/2
1 - 0
Sporting Cristal (4)
Melgar (19)
Primera Division - Round 05
So 18/2
3 - 1
César Vallejo (6)
Unión Comercio (10)
Primera Division - Round 05
So 18/2
1 - 3
Sport Huancayo (8)
Cienciano (12)
Primera Division - Round 05
So 18/2
0 - 1
Sport Boys (11)
Carlos Mannucci (6)
Primera Division - Round 05
Ni 19/2
1 - 1
Atlético Grau (4)
ADT (15)
Primera Division - Round 05
Ni 19/2
1 - 2
Universitario (8)
Alianza Lima (12)
Primera Division - Round 05
Po 20/2
2 - 1
Cusco FC (18)
Alianza Atlético (8)
Primera Division - Round 05
Po 20/2
2 - 0
Deportivo Municipal (12)
Deportivo Binacional (17)
Primera Division - Round 05
Śr 22/2
1 - 0
UTC Cajamarca (12)
Academia Cantolao (17)
Apertura • ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
So 25/2
4 - 2
Alianza Atlético (10)
Sport Huancayo (12)
Primera Division - Round 06
So 25/2
2 - 0
Deportivo Garcilaso (6)
Atlético Grau (1)
Primera Division - Round 06
Ni 26/2
1 - 0
Unión Comercio (13)
UTC Cajamarca (7)
Primera Division - Round 06
Ni 26/2
3 - 0
ADT (16)
Deportivo Municipal (8)
Primera Division - Round 06
Po 27/2
2 - 0
Carlos Mannucci (3)
Universitario (13)
Primera Division - Round 06
Po 27/2
2 - 3
Academia Cantolao (17)
Cusco FC (16)
Primera Division - Round 06
Pi 12/5
2 - 0
Alianza Lima (1)
César Vallejo (5)
Primera Division - Round 06
Pi 12/5
2 - 0
Melgar (16)
Sport Boys (18)
Primera Division - Round 06
Cz 18/5
0 - 1
Deportivo Binacional (17)
Sporting Cristal (6)
Apertura • ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Pi 3/3
2 - 2
Sport Boys (16)
Deportivo Binacional (19)
Primera Division - Round 07
So 4/3
4 - 0
Sport Huancayo (16)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Round 07
So 4/3
0 - 0
Sporting Cristal (3)
ADT (14)
Primera Division - Round 07
Ni 5/3
2 - 0
César Vallejo (6)
Carlos Mannucci (1)
Primera Division - Round 07
Ni 5/3
0 - 1
UTC Cajamarca (9)
Alianza Lima